ОТЕК, ГНОЙ, НОЕТ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ

№1013013 Отек, гной, ноет после удаления
Алиса Жен., 33 лет. Тверь
Здравствуйте. Уже две недели назад вырвали сложную 6-ку с нагноением. Нагноение десны было в сторону щеки, щека тогда отекла. В итоге выдирали как могли по кусочкам. Через три дня пришла к хирургу с болями и отеком, промыли положили марлю с йодоформом, отек немного спал, но боли не проходили, потом через три дня ещё раз поменяли, потом на третий раз промыли и положили губку, она выпала сразу на следующий день и шёл из лунки гной... через день поехала, опять промыли и положили губку. Боли сильной вроде нет, отек щеки так и остаётся особенно внутри, деснатоже отечная и не понятного цвета. В лунке типа гноя. Но я заболела сильно гриппом и не могу доехать к врачу. Посмотрите пожалуйста фото. На сколько все плохо и что мне делать???
https://c.radikal.ru/c31/1804/38/b44658cc55dc.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Помощь может быть только в кабинете! И после рентгеновского снимка! А так можно лечить не понятно что!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Алиса! Это осложнение после удаления. Нужно к стоматологу, чтобы он промыл и почистил все. Если вы не имеете пока возможности добраться до него, можно полоскать раствором соль сода (по 1 столовой ложке на стакан(200 мл) теплой воды, ни в коем случаи не горячей). Обязательно нужно принимать антибиотики, на макролиды нет аллергии? Это суммамед (500 мг по 1 таб. 1 р/д 3 дня, можно 6 дней) Крайне важно наблюдаться у стоматолога. Как только сможете добраться до него - обязательно идите.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич