ВЫЛЕЧИЛА ЗУБ,НО ДЕСНА БОЛИТ

№248808 Вылечила зуб,но десна болит
Евгения Жен., 15 лет. Н-ск
Здравствуйте.Где-то месяц назад я вылечила 6 нижний зуб и рядом 7 на всякий случай.3 дня назад у меня около 6 нижнего зуба(который вылечила)начала болеть десна.Заметно небольшое покраснение и как-будто десна немного отошла от зуба.Боль ноющая,в основном после обеда(намного сильнее болит).нажимать больно.
Что это может быть?Как помочь десне?Что можно принять на первое время?Может пополоскать чем?
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
По-вашему описанию у вас обострение воспаления леченного зуба или локализованное заболевание десны.Для уточнения диагноза вам следует обратиться к стоматологу.Самолечение не поможет.Нужно установить причину заболевания.Если этого не сделать могут быть осложнения.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте. Что бы подробнее разобраться в проблеме-надо обратиться к стоматологу. Возможно нависающий край пломбы, или пломба завышает прикус, может быть десенку травмировали при полировке пломбы.