ЩЕЛКАЕТ ЧЕЛЮСТЬ

№270958 Щелкает челюсть
Светлана Жен., 31 лет. Москва
Здравствуйте. 3 мая была неоднократная рвота. После этого к вечеру стала ныть челюсть слева, больно широко открыть рот. Вот уже 3 дня неприятные ощущения не проходят, при попытке широко открыть рот в челюсти раздаются щелчки. Что делать? с чем это может быть связано? куда обращаться за помощью?
Спасибо
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
У вас проблемы с височно-нижнечелюстными суставами.Вам нужно попасть на приём к стоматологу-хирургу .До этого ограничить открывание рта,не есть жесткую пищу.Причиной заболевания могла быть перегрузка суставов во время рвоты.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте. Ограничте открывание рта и не надо все время проверять больно или нет-еште мягкую пищу,и покажитесь стоматологу хирургу.
Прямая специальность
Аветов Владислав Геннадиевич. главный врач
главный врач
Доброго дня,Светлана.Судя по Вашим жалобам имеетяс дисфункция височнонижнечелюстного сустава.Необходимо диагностировать характер -воспалительный или скелетная аномалия .Имеется ли смещение суставного диска или нет.Оценить деформации убочелюстной системы и после этого планировать лечение.Только в такой последовательности Вы сможете застраховать себя от повторений и от осложнений.
В Москве могу посоветовать доктора Антоника -он один из немногих специалистов,имеющих огромный практический опыт в лечении дисфункций сустава.Зайдите на его сайт и запишитесь на консультацию.Передавайте от меня большой привет!
Удачи Вам!