ХИРУРГ-СТОМАТОЛОГ

№3419 хирург-стоматолог
сергей Жен., 19 лет. россия рыбинск
после двухстороннего перелома челюсти(нижней справа и спереди - срок 3 недели) нижние зубы спереди все находятся в разных уровневых положениях. Что можно предпринять уже сейчас? Какие рекомендации необходимо выполнять после такой травмы : во время лечения , после снятия шин, далее... Благодарю за оказанную помощь и консультацию
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
Для выяснения причины необходимо обратиться ко врачу и сделать снимок. Во время лечения необходимо обязательно обрабатывать полость рта антисептиком не менее 6 раз в сутки, соблюдать щадящую диету с повышенным содержанием белка,кальция,фосфора(жидкая пища), необходима физиотерапия, симптоматическая терапия(анальгетики,противовоспалительные препараты), витаминотерапия