НЕ ЗАКРЫВАЕТСЯ РОТ

№383280 Не закрывается рот
Дмитрий Муж., 22 лет. РФ Москва
Здравствуйте, мне 21 год и я столкнулся с проблемой: я не могу сомкнуть челюсти. Раньше с левая сторона челюсти немного ходила и «щелкала», но без проблем я сам мог ее контролировать.

Но на днях что-то произошло, я и не заметил что и как, и теперь при закрытии рта справа возникает боль и дискомфорт, а слева челюсть больше не двигается. Вопрос: что могло случится и какбороться?

Если это поможет: болею ангиной и продуло верхнюю часть шеи.
Заранее спасибо.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Дмитрий, добрый вечер! Вы живете в очень большом городе, где стоматологии есть на любой вкус. Запишитесь на осмотр и вам пояснят от чего это и как бороться.
Удачи!
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
У вас заболевание височно-нижнечелюстных суставов.Обратитесь к стоматологу-хирургу.До этого ограничить широкое открывание рта,исключить жёсткую пищу,на ночь давящая повязка из эластичного бинта на челюсть.