ЩЁЛКАЕТ(ХРУСТИТ) ЧЕЛЮСТЬ

№586920 Щёлкает(хрустит) челюсть
Юлия Жен., 26 лет. Россия Чердынь
Здравствуйте!посетила врача-хирурга по поводу того,что когда открываю рот или зеваю челюсть щелкает(как бы хрустит).Врач сказала,что это связано с суставами (сколиоз,артрит,артроз и т.д.),и поставила диагноз артрит.Назначила индометацин 3 р/д, физкабинет магнит Скажите, как долго надо пить это лекарство и стоит ли?чем опасна эта болезнь.спасибо
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
все это можно поделать.ну а на самом деле необходимо выяснить причину поражения суставов.сделать панорамный снимок зубов,проконсультироваться у ортопеда.ортодонта и хирурга стоматолога.с уважением!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Ну просто ужас.Один врач назначает, а у другого спрашиваем сколько пить.прорснитесь уже и возьмите за правило про свое лечение спрашивать у своегот врача и ни кого больше.
Другая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Правильней сделать МРТ височно-нижнечелюстного сустава и обратиться к челюстно-лицевому хирургу, который владеет этой патологией. Может пить ничего и не надо. Хруст - это еще не патология. Где-то может прикус поправить.Поставьте отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.