ШИШКА НА ВЕРХНЕМ НЕБЕ

№646826 Шишка на верхнем небе
Наталья Жен., 34 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте! Вчера во время обеда почувствовала резкую боль в заднем зубе, слева, снизу, не могла даже жевать на этой стороне. Зуб запломбирован, нерв удаляли. Уже на субботу запланировала поход к стамотологу, но каким то странным образом как резко появилась, так же и исчезла эта боль сама собой. Вечером заболело горло, я прополаскала его содовым раствором и набрызгала Гексорал, боль в горле утихла. При этом языком нащупала шишку на верхнем небе слева, она не болит, только когда языком дотрагиваешься, как будто на синяк надавливаешь. Шишку видно (в зеркало), она маленькая, меньше горошины и как будто внутренняя какая-то. Что это может быть? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Что это может быть-вам скажет хирург-стоматолог после очного осмотра и рентген снимка.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Это гнойное воспаление у верхушки корня.Которое надо лечить -лечением канала или удалять если невозможно это сделать.