ИЗМЕНЕНИЕ ПРИКУСА, ПРОСЕДАНИЕ ПЕРЕДНИХ НИЖНИХ ЗУБОВ

№78572 изменение прикуса, проседание передних нижних зубов
Оксана Жен., 38 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте.
Мне 38 лет. В начале года у меня воспалилась десна над зубом мудрости. Мне сделали надрез, воспаление прошло, но я стала замечать, что зуб мудрости стал как бы расти( он был частично закрыт десной). Месяца через три стала замечать , что изменяется прикус( как буд-то зуб мудрости стал выше всех и мешает). Обратилась к ортодонту, посмотрев он сказал, что ничего не видит серьезного. Прошло еще пол года, и я стала сильно шепелявить, мне неудобно говорить. Имею хроническое заболевание- ревматоидный артрит(лечусь). Обратилась опять к стоматологу, говорю, проседают передние нижние зубы, образовалась щель, может это связано с ревматоидным артритом и к кому мне обратиться? Мне ответили, наверно у меня и раньше был не правильный прикус, просто я не замечала этого. Но уже окружающие замечают, что я стала сильно шепелявить. Пожалуйста, подскажите к какому врачу с этим надо обращаться?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Оксана.
Обратиться К стоматологу и ортодонту.если вся причина в 8 зубе, то возможно его прийдется удалить.Главное будьте уверены в своих словах и настойчивее в своих жалобах.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
и степени его сложности, скорее всего нужно удалить зуб мудрости(исходя из вашего рассказа), а потом исправить прикус у Ортодонта. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники