ПУЗЫРЬ С КРОВЬЮ НА ЯЗЫКЕ

№823822 Пузырь с кровью на языке
Александр Муж., 29 лет. Новосибирск
Во время еды появился пузырь на языке 4.5-5.2мм диаметром наполненный кровью. Локализован чуть снизу, ближе к боку, спереди. Чего с ним делать?

1. Оставить как есть. Подозреваю что мертвая кровь является хорошей питательной средой, и не пройдет и пары дней, как там разведется жизнь, со всеми вытекающими осложнениями. Есть опасения что пузырь будет расти.

2. Порвать или проколокоть. Все же площадь пузыря диаметром 5мм не так что маленькая - есть опасения что рана такой площади чревата осложнениями.

p.s. в больницу идти не хочу. если все очень серьезно, то конечно схожу (я как переехал год назад, так даже не интересовался еще где тут больница), но если риски не очень высокие, то я бы не хотел туда ходить.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Ни куда не ходите . Сидите дома. Пусть болезнь развивается в вас. Не мешайте ей.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день, идите к врачу, это может быть все что угодно.С Уважением врач,хирург - терапевт, Кузьменко Владимир Александрович.