ВЫЛЕТЕЛА 6 ЛЕТНЯЯ ПЛОМБА, ОСТАЛАСЬ ВКЛАДКА ЖЕЛЕЗНАЯ

№852584 Вылетела 6 летняя пломба, осталась вкладка железная
Ксения Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте. У меня месяца 3 назад выпала коронка( или пломба) с 6 ки, которая простояла 6 лет.( часть зуба сохранено) Выпала второй раз. В первый раз каналы залечили, вставили на время обратно. Во второй раз она вылетела и все. Пока нет возможности сделать новую, хожу с железной вкладкой. Скажите, очень ли вредно это для зуба и вообще?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Ксения!Нет,это не вредно,но если все оставить как есть на долгое время,то начнутся проблемы в дальнейшем:от кариеса ,до расцементировки вкладки и воспалительных изменений на корне.Обратитесь к стоматологу ортопеду для повторной фиксации коронки на цемент.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.