ВОПРОС СТОМАТОЛОГУ

№872963 Вопрос стоматологу
Валерий Муж., 30 лет. Ялта
Добрый вечер, ответьте пожалуйста, задал вопрос аллергологам, там пока не отвечают, хотелось бы знать, срочно нужно удалять зуб.
Вопрос : Если при лечении зубов пользоваться обезболивающими препаратами без адреналина, при возникновении аллергической реакции, она будет сильнее - быстрее развиваться, так как препарат без адреналина быстрее всасывается ? или .... ?
Спасибо
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если аллергия на анестетитк есть она обязательно проявится! При шоке вкалывают адреналин в место вкола чтобы сузить сосуды и уменьшить всасывание для того чтобы выйграть время для реанимационных мероприятий и умешьшить скорость нарастания шока.
Прямая специальность
Жабин Василий Александрович. Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Главный врач стоматологической клиники "Новая Эра"
Здравствуйте! Скорость развития аллергической реакции на анестетик скорее всего будет примерно одинаковой. Если вы не уверены в своем аллергологическом анамнезе, то можно сделать специальные пробы и определить подходящий вам анестетик. Если на это нет времени, то при проведении анестезии врач должен сначала ввести малую дозу препарата и посмотреть на реакцию организма, и, если она будет нормальной, затем ввести остальное необходимое для анестезии количество анестетика.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Если имеются подозрения на наличие аллергии на анестезию,то лучше перед стоматологическим вмешательством сдать аллергопробы для того чтобы определить какой вид анестетика Вам подходит.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
соглашусь с докторами.