ЛЕГКОЕ ЖЖЕНИЕ

№892509 Легкое Жжение
Daniel Муж., 25 лет. Armenia Erevan
Добрый день,

Зарание извиняюсь за столь длинное сообщение: Где то 10-го Ноября Я начал чувствовать жжение, покалывание кончика языка. Заметил что кончик языка раздражен, сосочки были ярко красные. Это симптоматика у меня прошла, изредка кончик слегка жжет, но уже прежние раздражение нету.

В конце октябре делал гастроскопию, сказали поверхностный гастрит и хеликобактер пилори (+++) при биопсии. Делал УЗИ брюшной области в Ноябре, все в норме. Я НЕ принял лечение антибиотиками против хеликобактер пилори. 19-20 Декабря у меня вообще было обильная горечь во рту, но все прошло. Я думал из-за желудка может быть это, и решили принять курс антибиотиков, так как начал думать что горечь во рту из-за Х/Б, но перед этим решил сдать анализ крови на хеликобактер пилори в конце Декабря 2015-го, Ответ отрицательный не обнаружили эту бактерию у меня, то есть надобность в антибиотиках пропала, чему я рад очень. Желудок у меня норма, потамологии нет, печь в норме, не ноет, никакой симптоматики нету.

Проверился также на Инфекции, передаваемые половым путем (ИППП), все норма, гепатита B,C - отрицательный. Со стороны ЛОР- все норма.

После этого у меня сломался зуб мудрости под коронкой, я не знаю сколько он у меня был сломленный там, но его я тоже удалил, снял корень в конце Декабря. Но горечь все же есть у меня во рту. У меня с 2009 года метало пластмассовые коронки, стоматолог никакой причины не нашел со стороны зубов, то есть как стоматолог мне сказал, жжение кончика языка не связано с коронками.

Был у Челюстно-лицевого хирурга, аж у троих, один сказал глоссит языка, сказал мазать мазь Холисал, Солкосерил паста. Другой сказал не надо мазать никакой мази делай полоскание 3% перекисью водорода для полоскание и физ. раствор 0,9%, другой вообще сказал мажь генгигель гел, вообщем дур дом. С Языком все порядке.

Я был у ЛОР«а, Стоматолога, у челюстно-лицевого хирурга ( у троих) сдал анализы, в том числе с языка на (ИППП) все норма.

Теперь мой вопрос: Как вы думайте, чем может быть связано легкое жжение кончика языка?! Принципе, уже у меня кончик языка в порядке, меня беспокоит горечь или жжение во рту, по утрам все нормально, нет никаких проблем, а вот после 14:00-15:00 начинается легкое чувство горечи или жжение, заметил также когда я себя на это настраиваю, то действительно начинаю чувствовать то ли жжение то ли горечь во рту, также в области неба и в области ротоглотки , именно боками и кончиком языка я чувствую данную горечь, жжение.

Спасибо, всех праздником!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Судя по симптоматике в полости рта присутвует гальванизм-это явление, при котором происходит образование гальванического тока из-за наличия разнородных металлов в полости рта(пломбы,вкладки,коронки).Для уточнения рекомендую сдать анализы на гальванические токи.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.