ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС ПОД СКУЛОЙ

№901623 Воспалительный процесс под скулой
Александр Жен., 35 лет. Россия Куйбышев
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Примерно дней 10 назад у моей жены возникла проблема. С левой стороны под челюстью у нее воспалился и увеличился лимфоузел, под языком с этой же стороны появилась шишечка. Во время и после еды у нее начинает болеть под челюстью в этой стороне, ломит, распирает, иногда отдает в ухо и в висок. На ощупь под челюстью больно,
Посетили стоматолога, он направил к лору, исключить проблему с миндалинами. Лор сказал что все нормально, это в компетенции стоматолога. Пошли и сделали УЗИ, прикладываю результаты обследования:
1) https://lh3.googleusercontent.com/-SFv6ONj0YMc/VsSkpDUACqI/AAAAAAAAH3c/vnVGpP8P9eo/s0/ACDSeeQVUltimate9_2016-02-17_22-49-33.jpg
2) https://lh3.googleusercontent.com/-eOdEfatY3mc/VsSkwWuLDLI/AAAAAAAAH3k/FppaMeiu4OU/s0/ACDSeeQVUltimate9_2016-02-17_22-50-02.jpg
В общем, сошлись на том, что нужно пропить антибиотик Флемоклав 1000 по 1 таб. 2р/д. в течение 7 дней.
За это время показались стоматологу-хирургу, он сказал что УЗИ не всегда говорит о наличии камня в протоке, скорее всего простыла, пейте антибиотик. В итоге, пропив антибиотик 6 дней, припухлость спала, боль почти ушла, стало легче. Но спустя 8 дней, когда прием был окончен, снова началась та же проблема, опухло под челюстью, болит и распирает во время еды. Очень Вас прошу, посоветуйте, как быть? В чем по Вашему мнению тут причина? В каком направлении двигаться?
Заранее благодарен!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Сделать панорамный снимок проверить все зубы! И проверять слюнную железу сделать пробы на выделение слюны при массаже!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. В первую очередь необходимо сделать панорамный снимок (ортопантомограмму) для диагностики наличия хронических процессов. Если рентген не выявит причины болей, необходимо сдать секрет слюнных желез на анализ.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.