ДАЛЬНЕЙШАЯ ТАКТИКА?

№909030 Дальнейшая тактика?
Елена Жен., 39 лет. Россия Саратов
Добрый день! Обращаюсь к Вам повторно. Пожалуйста, дайте совет. У мня 17 марта остро , ночью в 23.00 заболел 6 зуб вверху справа. Днем стало лучше, а 18 марта всю ночь не спала. Сделала снимок. В понедельник 21 марта пришла к опытному врачу, доктор сказала, что будем зуб сохранять. Справедливости ради почему-то с 19 марта зуб вообще перестал болеть. Я ходила к доктору через день, всю неделю, ничего не болело,она пыталачь пройти каналы, ставила какие-то лекарства. Вчера, в пятницу опять делала все тоже самое и сказала, что каналы пройти не смогла, но «положила лекарство, думаю, что все хорошо и в понедельник поставим постоянную пломбу». Сегодня ночью зуб опять начал болеть, очень сильно. Сейчас тоже болит. Полощу всем, чем можно. Сделала снимок. К врачу в понедельник(если доживу))). Вопрос:«Может быть уже удалить этот зуб?» После удаления через сколько времени можно делать протезирование, наверно, это будет мост? Большое спасибо! Буду благодарна любому мнению!!!
http://s019.radikal.ru/i636/1603/7e/34c993e01984.jpg

http://s018.radikal.ru/i514/1603/d9/60308eadfea2.jpg

http://s020.radikal.ru/i714/1603/7f/2d0ce154edff.jpg
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Елена. В зубе 16 на верхушках корней киста и резорбция костной ткани.Консервативное лечение данного зуба ,если получится пройти каналы ,не даст гарантии ,что зуб снова не заболит. На 15 зубе похожая ситуация,в проекции верхушки корня гранулема,данный зуб нуждается в перелечивании. Если оба зуба не получится перелечить,то их необходимо удалить.И только после этого можно дать совет по рациональному протезированию.
С ,уважением,врач стоматолог,Белоножко Надежда Александровна.