ДОЛГАЯ ТЕМПЕРАТУРА ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ 8 ЗУБА

№925628 Долгая температура после удаления 8 зуба
Лилия Жен., 24 лет. Россия Ульяновск
Здравствуйте доктора.

Прошу совета, я знаю что надо идти к доктору, но все же.
8 дней назад удалили 8 нижний зуб мудрости, не зашивали.
Пропила антибиотик «Экоклав» - 5 дней.
Мне прописывали Линкомицин, но его я не стала принимать, жуткие побочки, поэтому заменила на другой антибиотик.
И знаете вроде бы лунка заживает, и не болит уже, ничего не выделяется, она уже закрывается. Есть белый фибрин сверху.
Есть конечно чувство дискомфорта в области этой лунки, но так токовой боли нет. (она была в первые 3-4 дня, но прошла).
Единственное беспокоит температура уже неделю ровно 37, головная боль. Когда пила антибиотик ее не было.
Была у доктора 5 дней назад, сказал что все хорошо, что заживает, положил в ранку йодную ваточку, который рассосался уже.
У меня еще хронический декомпенсированный тонзиллит, но горло не болит, болит иногда слева гланда, я думаю это отдается от удаленного зуба.
От чего может быть температура?! И нормально ли, что она держится уже 8 дней после удаления.
Заранее благодарю за внимание к моей проблеме.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Повышение температуры связана с наличием у Вас хронического декомпенсированного тонзиллита,по этому поводу рекомендую обратиться к терапевту общего профиля.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.