АНЕСТЕЗИЯ И АЛЛЕРГИЯ

№929272 анестезия и аллергия
Игорь Муж., 30 лет. Украина Константиновка
Добрый день! лечу зубы около полугода, за это время раз 5 кололи убистезин. ощущение как в грудной клетки что-то давит, высокий пульс около получаса потом в течении дня как чумной и перебои в сердце как аритмия. сдал пошел кровь из вены на , артикаиновый ряд показал аллергию предкороговый уровень аллергии 0,36! у нас в городе кроме этого и лидокаина не колят. хотя и показал мне на лидокаин отрицательную, я от него сплю. спрашивал в аптеке септанест, скандонест, нет! скажите,стоит ли продолжать данный анастетик или перейти на ультракаин?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Скорее всего у Вас реакция не на сам анестетик, а на содержащийся в нем адреналин. Он может вызывать все описанные Вами симптомы. Попробуйте использовать анестетик без адреналина или с пониженным его содержанием и сравните Ваше самочувствие.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.