ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ВОСЬМЕРКИ.

№931876 Осложнения после удаления восьмерки.
Дуня Жен., 38 лет. Махачкала
Здравствуйте. 12 апреля мне удалили нижнюю восьмерку справа. Удаление было сложным. Зуб немножко был виден над десной, остальная часть в челюсти (зуб меня мучил около 20 лет, я не знала, что он источник моего плохого самочувствия).Удалял заведующий челюстно-лицевой хирургии в стационаре, через неделю меня выписали( там обезбаливали, кололи антибиотики). Через неделю выписали - с отеком и температурой 37.8. Сказали полоскать хлоргексидином. Через месяц отек чуть спал, но остался, температура была 37.2 постоянно, заведующий сказал, что все нормально, надкостница заживает долго. 10 июля у меня - флюс. В этот раз пошла в ближайшую частную стоматологию. Сделала КТ, есть какие-то кусочки. Опять мне резали, чистили и зашили, показали осколки костей. Выписали лечение(антибиотики).Сейчас прошел месяц-отек небольшой, температура 37.1 или 37.3. Плохо себя чувствую: постоянно низкое давление, голова болит, челюсть ноет справа, боль отдает в ухо. Собираюсь поехать в Ростов после18 августа. Что можно сделать в эти дни, посоветуйте, пожалуйста! Если можете порекомендуйте в Ростове стоматолога-хирурга.Заранее благодарна за ответ.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Чтобы о чем то судить как минимум надо видеть процесс заживления и панорамный снимок после удаления! Если держится температура значит есть вопаление! Вопрос только от зуба или чего то другого!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Дать точный ответ на Ваш вопрос заочно не представляется возможным. Длительное сохранение повышенной температуры говорит о наличии воспалительного процесса. Обратитесь на консультацию альтернативного челюстно-лицевого хирурга. Поле осмотра и на основании данных КТ доктор сможет поставить точный диагноз и назначить соответствующее лечение.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.