ГОЛОВНАЯ БОЛЬ НА УТРО ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ «ВОСЬМЕРКИ »

№936463 Головная боль на утро после удаления «восьмерки »
Анастасия Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день! Вчера вечером удалила мудрый зуб (верхний ), Анастезия отошла место удаления не болело, сама процедура заняла не более 10 минут вместе с ожиданием действия лекарства. Зуб наверно сидел крепко, потому что в какой то момент думала что вместе с зубом челюсть вырвут. Вчера никаких болей не было, после удаления соблюдала предписания врача : холод по 15 мин (мясо замороженное прикладывала обмотанное в полотенце) каждый час, хлоргексилин после еды в рот на 1 мин (без полосканий).
Сегодня утром проснулась с сильной головной болью, в макушке и частично затылок. Лунка не болит, уже вроде не кровоточит, отека лица нет. В общем такое ощущение что зуб и не трогали, а вот от головы выпила пенталгин, 1/2, потом найз- не помогает. Читала в интернете что причина может быть реакция на Анастезию, или задет троичный нерв.
Не знаю что делать, боль терпима но голову уже прям давит изнутри. Нормально ли такое явление после удаления 8ки? (Боль полу появилась через 12 часов, вчера в 18 удалили сегодня в 8 утра заболела голова). Спасибо!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Операция удаления зуба достаточно травматична и чувство дискомфорта или небольшие боли в течении нескольких дней после удаления являются нормой. Если болевые ощущения постепенно проходят, значит заживление протекает хорошо. Если болевые ощущения увеличиваются или появился отек, необходимо в ближайшее время обратиться на повторный прием врача-хирурга. Продолжайте соблюдать рекомендации Вашего хирурга. Так же в понедельник рекомендуется показаться Вашему врачу на контрольный осмотр.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.