ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА МУДРОСТИ

№940612 после удаления зуба мудрости
Александр Муж., 29 лет. Россия Магнитогорск
Неделю назад удалял нижний правый зуб мудрости, удаление было сложным. Долбили долотом и молотком. Делали снимок (рентген) сразу после удаления, врач посмотрел снимок, и сново немножко подолбил долотом и молотком, поковырялся в лунке. Спросил нет ли алергии на ёд, я сказал нет, и врач положил лекарство какоето на место удаленного зуба, и сверху марлевый томпон. После удаления зуба протекало все как и должно быть. Лунка была заполнена сгустком, я придерживался рекомендаций, вобщем все нормально. После операционные боли постепенно прошли спустя 2-4 дня. Все прекрасно было. Зубы чищу аккуратно, и после каждой чистки осматриваю лунку в зеркало, сегодня после вечерней чистки заметил что лунка ПУСТАЯ (сегодня прошла неделя спустя удаление), края лунки нормального розового цвета, запаха гнили нет, боли нет. Я смотрю в зеркало и думаю что края лунки начанают сближаться, скоро вот вот затянутся. Вобщем болей нет, гноя вроде тоже нет, а лунка пустая. Думаю это не нормально, наверно выпал сгусток, думаю сегодня выпал ил вчера. Меня вопрос этот беспокоит))) Вобщем думаю выпал не больше суток назад. Скажите это нормально? к стоматологу идти? Что думаете по этому поводу?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
При сложном удалении осмотр обязателен!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Если лунка после стольких дней не беспокоит, то заживление протекает нормально и никаких дополнительных действий ненужно. Наблюдайте за лункой и в случае возникновения болей или отека обратитесь к Вашему стоматологу на повторный прием.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.