УДАЛИЛИ ЗУБ ОПУХЛА ШЕКА

№958093 Удалили зуб опухла шека
Светлана Жен., 31 лет. Россия Высоковс
Вечером заболел зуб,ночью были сильные боли ,с утра опухла щека флюс вылез ,через день пошла к стоматолога,зуб удалили,а щеку не резали.Должны ли были сделать разрез на щеке или сам пройдёт флюс,Сегодня третий день ничего не болит только около удаленного зуба ,десна синеватая как будто с кровоподтеком внутри,Опухоль сошла но совсем немножко
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Что и как делать решает врач после изучения проблемы на приеме! Вас если что беспокоит идете на осмотр к своему врачу! При необходимости врач внесет поправку в лечение!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Светлана! Тактику лечения выбирает сам доктор. Не всегда нужен разрез, чаще всего хватает оттока через лунку удаленного (причинного) зуба.
По поводу отека - с 3 дня он должен постепенно уменьшаться.
Если Вас, что-то беспокоит - обратитесь к вашему доктору
С Уважением, Врач Стоматолог Хирург-Терапевт Попович Дмитрий Андреевич