УШИБЛЕННОЕ РАССЕЧЕНИЕ СЛИЗИСТОЙ ВЕРХНЕЙ ГУБЫ

№958573 Ушибленное рассечение слизистой верхней губы
Лизавета Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Полмесяца назад получила травму слизистой. Ушибленное рассечение. Т - образное, ровно под носом. Довольно серьёзное, в ложбинке верхней губы даже была перфорация. Зашивал дежурный хирург. Наложил около 12 швов. Через неделю швы сняли. Остался очень плотный рубец. Не могу улыбаться и натягивать губу на зубы. Скажите, оно рассосется? Или необходима помощь пластического хирурга? стоит ли самостоятельно пытаться восстановить эластичность губы?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Две недели это не срок для заживления! Вопрос с пластическим хирургом можно решать минимум через полгода! Можно мазать конратубексом , но это надо чтобы видел врач заживление и решил начало применения!