УДАЛИЛА ЗУБ МУДРОСТИ

№964427 Удалила зуб мудрости
Anna Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербурге
Здравствуйте. Вчера удалила зуб мудрости верхний, сразу после укола щека опухла, хирург сказал что будет синяк. Удалили, кровь потом ещё шла долго, часов 10 наверное. На утро гематома расползлась по всей щеке, болит., но крови больше нет. Поехала опять к врачу, сказал что так и должно быть, что синяк только на 3 день появится, прикладывать горячую соль. Это все нормально вообще? Что ещё можно делать с гематомой,чтобы поскорее с ней попрощаться? Зуб был прорезан не стльно, но выдернули легко.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Ничего горячего к щеке прикладывать нельзя, это может спровоцировать отек и развитие воспаления. Ванны, бани, сауны не принимать, эту сторону не греть и не переохлождать, Если болевых ощущений нет и отек постепенно спадает, всё пройдет самостоятельно. Если отек усиливается или появляются боли, необходимо срочно обратиться на прием Вашего хирурга. Не занимайтесь  самолечением.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.