УДАЛЕНИЕ ЗУБА МУДРОСТИ ВНИЗУ ПРИ ГВ

№967211 Удаление зуба мудрости внизу при ГВ
Ангелина Жен., 34 лет. Россия Кострома
Сегодня предстоит удалять нижнюю 8, так как припухла десна и боль уже 5 дней, по рентгену хирург сказал лучше удалить, чем разрезать десну, так как зуб наполовину под костью, вылез зуб чуток.
Хирург пояснил, что нужно пить хотя бы 5 дней антибиотики после удаления для предотвращения осложнений, и по мере необходимости антигистаминновые или обезбаливабщие. Консультации совмещенных с ГВ антибиотиков не дал, отправил к педиатру, который сказал переходить на смесь, даже не вникая в вопрос, мол, все вредно.
Подскажите, пожалуйста, какие АБ лучше принимать при таком удалении, чтобы кормить, Ребенку 1,5 месяца. По международному справочнику подобрала цифран-СТ. Но очень не хотелось бы решать такой вопрос самостоятельно о выборе АБ. Возможности идти на очную консультацию нет.
Здесь на сайте посмотрела аналогичные вопросы, смотрю, что тоже рекомендуют переходить на смесь. Но ведь столько АБ, совмещенных с ГВ. Вопрос, каеой лучше подобрать, для такой опенации.
Заранее всем спасибо!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Рекомендуется прекращать лактацию во время приема антибиотиков. Но я бы не рекомендовала принимать антибиотики сразу после удаления, а только при необходимости.
С уважением, врач стоматолог Соколова Анна Александровна.