ВЗДУТИЕ НА СЛИЗИСТОЙ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ВОСЬМЕРКИ

№968821 Вздутие на слизистой после удаления восьмерки
Максим Муж., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день! Три недели назад удалил верхнюю восьмерку - все прошло быстро и безболезненно. Зуб рос неправильно, упирался в щеку, натирал язвы. Для заживления язвочек врач прописал Солкосерил. Язвы прошли, красная отечность спала, но за зубом, в том месте, где накусывал, в данный момент появилось небольшое уплотнение, на ощупь как шарик. Такое ощущение, что до операции не замечал, хотя могу ошибаться. Слизистая вокруг этого места немного побелела. Не кровоточит, четких границ, кажется, не имеет. Немного побаливает иногда. Оперирующий стоматолог говорит, что малигнизации нет, просто немного выпирает кость. Другой хирург тоже подтвердил отсутствие подозрения на рак, но сказал, что это не кость, а слизистая в этом месте немного загрубела, когда язвы заживали, так что это вариант нормы. Несмотря на это, меня очень беспокоит, не может ли этот загрубевший участок перерасти в опухоль в дальнейшем? Действительно ли это вариант нормы? Или так долго заживает? Фото, как выглядел участок до операции (первое) и сейчас (второе, третье и четвертое), прикрепляю.

http://s013.radikal.ru/i324/1704/f0/583113bbf4ea.jpg

http://s06.radikal.ru/i179/1704/c0/1abbbe359494.jpg

http://s013.radikal.ru/i324/1704/45/b2fd55273736.jpg

http://s56.radikal.ru/i154/1704/c5/473e7c6c30e8.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Любому врачу надо смотреть проблему! Щупать ее! Смотреть прикус и многое другое! Идите на прием и там решайте вопросы которые вас интересуют! Если я покажу фото человека вы мне его охарактеризуете? Где живет , кем работает, как фамилия?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Максим! По данным снимкам нельзя ничего сказать. Если точно хотите исключить все сомнения можете обратиться к стоматологу-онкологу.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич