НЕ ПРОХОДИТ СВИЩ

№969088 Не проходит свищ
Светлана Жен., 27 лет. Москва
Добрый день! В январе прошлого года у меня образовался свищ на небной стороне около верхней правой семерки (зуб был пульпитный с пролеченными каналами).Сначала не обратила внимание на образование, обратилась к доктору только через несколько месяцев. Пропивала антибиотики - цифран ст и амоксиклав. В августе первый раз пробовала перелечить каналы, ходила с лекарством больше месяца, - не помогло. Потом перелечивала каналы ещё дважды - тоже не помогло. В итоге в декабре всё-таки удалила зуб. После удаления основной свищ практически прошёл, но появился рядом другой. После удаления полоскала раствором с содой, солью,йодом, фурацилином, хлоргексидином, мазала метрогилом дента, но, на данный момент, оба свища не прошли. Они, конечно, значительно меньше, чем был основной свищ. В обычное время я их практически не замечаю, но стоит мне простыть или переохладиться, как свищи сразу вздуваются. Подскажите, пожалуйста, почему так происходит, ведь зуб удален? И что предпринять, чтобы они зажили?

Спасибо!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Надо дти с томатлогу хирургу и чистить кость! После рентгена или свищ!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Светлана!
Необходим прицельный снимок.Наличие свищевого хода говорит о наличии очага инфекции(может быть необходима ревизия лунки,либо причина в соседних зубах).
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.