ОБРАЗОВАНИЕ НА НИЖНЕЙ ГУБЕ

№969385 Образование на нижней губе
alya Жен., 32 лет. ua krivoy rog
Добрый день! Посоветуйте, как лучше поступить в данной ситуации. В феврале этого года образовался маленький прозрачный пузырек на слизистой нижней губы. Я узнала ретенционную кисту, т.к. лет 7 назад уже удаляла подобную. Ожидания прошли напрасно, пузырек не исчез. Повредился и вырос снова. Пошла к хирургу. Удалили.
Скальпелем. Наложили кетгут. Через 2 недели после удаления на месте шва возник большой пузырь с прозрачной жидкостью. Снова лопнул, буквально за сутки возник снова. Я вернулась к хирургу. Удалили с окружающими тканями, чтобы избежать рецидива. Через 2 недели пузырь возник снова на том же месте. Хирург сказал, что вероятно это хроническая травма слизистой каким-то из зубов. И удалять далее бесполезно. К слову с той же стороны у меня нет зуба, 5ки. Вот уже 3 месяца живу с этим образованием на губе. Сначала лопалось регулярно, сейчас не лопается. Полупрозрачное, неровное, на пузырь не похоже, внутри прозрачная жидкость с белесыми вкраплениями. Светлый такой противный безболезненный нарост. Стоит травмировать-становится меньше, но потом снова возникает. Что мне с этим делать теперь? Не жить же с ним... Боюсь, что может переродиться в злокачественный. И как точно определить причину его появления... Спасибо
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Скорее всего ретенционная киста ! Но вопросы решаются на приеме а не на словах!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Тет необходимо исключить возможность травмы о стороны зубов, выявить причину повторного появления. Для исключения злокачественности лучше обратиться на осмотр к стоматологу-онкологу
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич