ЛУНКА ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА

№969978 Лунка после удаления зуба
Оксана Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте. Сегодня 5 день после удаления зуба, 6 верхняя. Удалили за считанные секунды, была небольшая киста и кт показывало воспаление, но врач сказал, что это не такое воспаление, после которого нужно принимать лекарства. Немного припухлая щека, ещё сохраняется, но уже лучше, боли нет и не было после удаления, вот температура держится все эти дни 37-37,3.
А тут ещё проснувшись рано утро во рту обнаружила какую то белую плёнку, сначала не поняла вообще что это, заглянула на лунку и это из неё выпало. Как я поняла это была фиброзная ткань, свидетельствующая о заживлении лунки. Что же теперь делать? Лунка сможет зажить без неё? Или нужно обращаться к врачу? И вопрос ещё такой, на этой стороне не ем, но всё равно после еды, мелкие кусочки пищи остаются в лунке, так как после того как выпала эта плёночка, там есть небольшое углубление, что делать с этим остатками пищи? Полоскать врач запретил. Делаю ванночки с хлоркегсидином, прост держу его во рту на этой стороне, но он не убирает всех остатков пищи. Боюсь что от них начнётся воспаление или я как то вымою сгусток. Подскажите как быть с этим?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
По любому к врачу!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Оксана!  Не переживайте, не стоит пытаться извлекать оттуда еду. Полоскать так же не стоит.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич