УДАЛЕНИЕ УЗДЕЧКИ ЛАЗЕРОМ

№977689 Удаление уздечки лазером
Елена Жен., 35 лет. Россия Протвино
Здравствуйте. Ситуация такая. Были с ребёнком у хирурга,подрезали уздечку верхней губы лазером. Медсестра приготовила шприц,марлевые салфетки. Когда врач делал ребёнку анастезию,он попросил медсестру принести аппарат. Пока я успокаивала ребёнка ,медсестра принесла аппарат и ножную педаль. Только после процедуры я поняла, что она не обработала перчатки после педали , а сразу же начала помогать врачу,приподнимать с помощью марлевых салфеток губу ребенку. После процедуры крови особо не было, только небольшие следы на салфетке. Подскажите пожалуйста был ли риск в плане инфекций гепатита , ВИЧ или других для моего ребёнка? Виню себя за то, что расслабилась и не сделала ей замечание. От прививок медотвод.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Такое впечатление что гепатит и другие инфекции распространяются только через педали! Читай те в поисковике распространение упомянутых инфекций!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Елена! Данные инфекции передаются через кровь, а она не имела прямого контакта с кровью. Нет необходимости переживать.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич