ЧТО ДЕЛАТЬ С КИСТОЙ ЗУБА

№989714 Что делать с кистой зуба
Екатерина Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте!

У меня уже несколько лет киста зуба (6-ка правая), судя по снимкам, она не увеличивается, поэтому я ее не трогала. Один врач сказал, что если будет беспокоить - только удалять зуб, т.к. киста на всех трех корнях зуба. Скажите, правда ли это так и нет возможности сохранить зуб? Очень хотелось бы его сохранить. Зуб заболел, ноющая боль, поэтому вопрос стал очень актуален.

Снимки прилагаю. Заранее спасибо!

http://s019.radikal.ru/i630/1710/d4/1938992cdf9d.jpg

http://s018.radikal.ru/i517/1710/d7/46e1302e825a.jpg
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Зуб подлежит удалению по показаниям. После заживления,через 2-3 месяца необходимо делать КТ.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Во первых надо делать прицельный снимок! На этом проблемы размазываются в очень большие!следить надо за проблемами если часто будет гайморит! Если гранълемы действительно есть надо сделать КТ котрый может точно подтвердить наличие воспаление у верхушек и влияние проблемы на гайморит! Только после хтого выработать тактику с сохранением этого зуба!