ЗАРАСТАНИЕ ХОДА КИСТЫ И ПОСЛЕДСТВИЯ УДАЛЕНИЯ РЕТИНИРОВАННОГО ДИСТОПИРОВАННОГО 48ОГО

№996546 Зарастание хода кисты и последствия удаления ретинированного дистопированного 48ого
Кирилл Муж., 27 лет. Россия Москва
И снова здравствуйте :)
Идёт 13ый день после удаления зуба мудрости с кистой. Кровяного привкуса уже нет, солоноватый тоже исчезает постепенно. Швы сняли на 10ый день. Состояние на данный момент вот такое:
http://s019.radikal.ru/i634/1712/72/3d79b10dd09c.jpg
Напомню снимок c 48ым дистопированным ретинированным:
http://s019.radikal.ru/i644/1712/96/9bd9c10c015f.jpg
Вопросы следующие:
1) Остался ход, через который вышел гной кисты. Собственно, с него всё и начиналось. Как я понимаю, внутри меня сейчас есть полость, которая зарастёт примерно через полгода. Как ухаживать за этим местом? Сколько это будет затягиваться? Будет ли затягиваться вообще? Лечащий врач сказал только полоскать ещё примерно неделю, но не верится, что оно само собой затянется, такое дупло.
2) Семёрка (47ой). Делать ли КТ или что-то ещё? Через какой промежуток времени? На снимке корень в непонятном состоянии.
3) Солкосерил-гель. Допустим ли он в моём случае? Сейчас я полощу рот хлоргексидином, делаю аппликации пародонтоцидом-гелем. Что ещё можно предпринять для ускорения заживления?

Спасибо заранее за ответы :)
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
С таким количеством вопросов вам надо идти на прием! И вообще следует наблюдаться у врача с интервалом определенным им! Внешне заживает нормально!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! По фото плохо видно само место удаления. Тут нужно обратиться на прием и посмотреть сохранен ли сгусток крови, если он полностью сохранен - никакого свивща быть не должно и все должно затянуться на 2-4 недели, а кость восстанавливается 9 месяцев.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  трудно судить по снимку.