УДАЛЕНИЕ ЗУБА

№997438 Удаление зуба
Юлия Жен., 30 лет. МОСКВА
Здравствуйте! 5 дней назад удалили нижнюю 8ку, удаление сложное, но обошлись только щипцами и т.д., без выдалбливания. Лунку зашили. Три дня пила противовоспалительные обезбаливающие, антибиотик, антигистамин. На 3й день к вечеру немного совсем отекло со стороны удаления. Болело сильно. На 5й день врач осмотрел, сказал визуально слизистая хорошая, НО шов снял лунку промыл растворами, наложил левомеколь. Назначил метрогил дента и компрессы с димексидом(наружно), через сутки после нового назначения боль НЕМНОГО поутихла, но не прошла, кушать стало легче. БЕСПОКОИТ ФАКТ, что все дни после операции держится температура от 37,1-37,4, хоть утром, хоть вечером. Лунка стала меньше, края притягиватся ближе, но минимальная отечность со стороны щеки изнутри есть. ЧТО ДЕЛАТЬ, уважаемые доктора, есть мнения?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Наблюдаться и выполнять рекомендации врача!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Юлия! Скорее всего вы просто не смогли сохранить сгусток крови в лунке целиком и поэтому все заживает не так быстро. Выполняй1те рекомендации вашего врача и все заживет уже через неделю - две.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич