УДАЛЕНИЕ СЕЛЕЗЕНКИ

№1000118 Удаление селезенки
Дмитрий Муж., 35 лет. Россия Мурманск
Здравствуйте у меня были тупые ушиблединые раны живота вследствии чего произошёл разрыв селезенки,в Городской больнице мне удалили селезенку,спустя 8 дней после операции мне сделали узи.УЗИ показало что в ложе селезенки гематома 4 на 1,5.4 дня покалоли Меранем,на узи сказали организуется,что это означает?и не опасно ли это?
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Организуется, значит "покрывается" капсулой
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это говорит о том, что есть риск формирования абсцесса. А абсцесс в ложе селезёнки - это большая проблема, требующая оперативного лечения.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Организуется это значит гематома покроется капсулой и постепенно рассосётся без каких- либо последствий.