Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / боль в животе
БОЛЬ В ЖИВОТЕ
№1001755 боль в животе
Сергей Муж., 35 лет. Москва
18.01.2018 20:37
Здравствуйте! Доктор мне ставит диагноз спаечная болезнь и мне назначено УЗИ брюшной полости. Меня беспокоят боли в животе, могу ли я претендовать на новую операцию по рассечению спаек в животе? У меня боль снимает но-шпа, но когда действие лекарства заканчивается, снова начинает болеть. Боль уже выводит из строя.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не можете!!! С каждой операцией спаек в животе прибавляется. Операйи такая будет необходима только в случае кишечной непроходимости.
Время создания: 19 Января 2018 08:58
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Наличие спаечной болезни показанием для операции не является, так как при спаечной болезни рассечение одних спаек заканчивается формированием других спаек в большем количестве.
Время создания: 19 Января 2018 12:44
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Найдите клинику, в которой выполняют лапароскопическое рассечение спаек. Открытые операции только усугубят спаечную болезнь
Время создания: 19 Января 2018 16:11
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А откуда у Вас взялись спайки и какие симптомы, кроме названных?
Время создания: 19 Января 2018 22:14