ПРАВЫЙ БОК ВОЗЛЕ ПУПКА

№1002620 Правый бок возле пупка
Ольга Жен., 25 лет. Россия Биробиджан
Здравствуйте уважаемые врачи,подскажите пожалуйста должно ли так быть или это не хорошо,у меня такая ситуация когда давлю на место где пупок только правее там как будто прячется кишка ,или когда лежу на левом боку и давлю на правую сторону там тоже как будто кишка уходит в сторону ...непойму так должно быть или нет,и скажите пожалуйста что там вообще за орган в области пупка чуть правее...извените за такой вопросы просто неразбераюсь в этом,а переживание есть
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
там тонкий кишечник. Если боли в животе нет, ничего делать вам не надо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Посмотрите в атласе анатомии человека
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
"когда давлю на место где пупок только правее"
Там находится тонкий и часть толстого кишечника. А с какой целью Вы туда давите?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется Эла ентврный осмотр хирурга. Ответ вслепую на такой вопрос не возможен. Это будут сплошные предположения. Одно ясно, что ничего страшного и не поправимого там быть не может,