ДИТАГНОСТИКА БОЛЕЙ В ЖИВОТЕ
№1003544 Дитагностика болей в животе
Сергей Муж., 30 лет. Москва
01.02.2018 11:18
Здравствуйте. Постоянно болит живот в разных отделах. Врач-хирург лишь направила на УЗИ ОБП и отсылает к терапевту, мол, остеохондроз. Но я опасаюсь, как бы не было чего посерьезнее (опущения/повреждений желудка, кишечника..), т.к. был инцидент с поднятием тяжести...
Скажите пожалуйста, показывает ли обзорный рентген опущения, повреждения полых органов БП ? Или только контрастный рентген может это показать ? И что еще можно сделать для диагностики ?
P.S. Пальпация хирурга в положении лежа, ничего не выявила... хотя, сейчас заметил, что немного больно нажать в правой нижней части живота...
Спасибо.

Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Без осмотра вам не помочь. Причин для боли в животе много, почему ваш выбор пал именно на эти диагнозы???
Время создания: 01 Февраля 2018 11:50
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
При подъёме тяжестей поыреждение внутренних органов не бывает, а вот обостренное ие патологии позвоночника, симулирующей боли в животе вполне! Так что направлен ие у Вас правильное.
Время создания: 01 Февраля 2018 11:56
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Обзорная R-гр органов брюшной полости не может дать полноценной информации о состоянии органов брюшной полости и о возможных их повреждениях. Если после осмотра хирурга у Вас остаются сомнения и Вы хотите подтвердить или опровергнуть повреждение органов брюшной полости, то лучше это делать путём проведения МРТ.
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Пусть Вас осмотрит невролог.
Время создания: 01 Февраля 2018 13:45