БЛОКАДА ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА ДИПРОСПАНОМ

№1004074 блокада плечевого сустава дипроспаном
Елена Жен., 45 лет. Спб
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Два месяца мучаюсь от боли в плече, она вымотала до предела уже, особенно по ночам (спать практически не возможно). Диагноз - плече-лопаточный периартрит (калькулезный бурсит), танденит. ДОА плечевого сустава 1 ст. (по ркнтгену и узи). Артрозан не помог вообще, только желудок заболел, потом были мази и фонофорез с гидрокортизоном - не помогло, даже хуже стало (ну или силы терпеть боль кончились). Скрепя сердце согласилась на блокаду дипроспаном, понимая, что с моим желудком и давлением очень большой риск побочных эффектов, но сил терпеть уже не было. Укол сделали утром в субботу. Кололи не в сам сустав, а около, как я поняла.Сейчас понедельник. Лучше не стало вообще! Рука болит от плеча до локтя, болят мышцы (?) в области ключицы и шеи, все движения болезненны, на плечо нажимать больно. Я никогда не слышала, чтобы он не действовал (отриц. отзывы только о побочке), и врач был уверен, что станет легче сразу, а через неделю вторым уколом закрепим результат. Врач ушел на неделю в отпуск, сказал как выйдет приходить на второй укол. Я уже не знаю что делать.
Скажите, пожалуйста, почему может не подействовать дипроспан? Что-то не так с диагнозом? Можно ли его «не туда» вколоть, или при введение около сустава, он в любом случае подействовал бы на весь сустав? И что делать дальше - соглашаться на второй укол, или уже нет смысла (но я так поняла, это последнее, что врач может предложить(((
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Вам нужна консультация ортопеда. И выполните МРТ плечевого сустава
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если Дипроспан не оказал никакого эффекта, то либо препарат не качественный, либо боли в области плечевого сустава не связаны с суставом.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ сустава обязательно, а также шейно-грудного отдела позвоночника