БЛОКАДА ПЛЕЧЕВОГО СУСТАВА ДИПРОСПАНОМ

№1004074 блокада плечевого сустава дипроспаном
Елена Жен., 45 лет. Спб
VIP
Гость (не зарегистрирован)
05.02.2018 12:05
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Два месяца мучаюсь от боли в плече, она вымотала до предела уже, особенно по ночам (спать практически не возможно). Диагноз - плече-лопаточный периартрит (калькулезный бурсит), танденит. ДОА плечевого сустава 1 ст. (по ркнтгену и узи). Артрозан не помог вообще, только желудок заболел, потом были мази и фонофорез с гидрокортизоном - не помогло, даже хуже стало (ну или силы терпеть боль кончились). Скрепя сердце согласилась на блокаду дипроспаном, понимая, что с моим желудком и давлением очень большой риск побочных эффектов, но сил терпеть уже не было. Укол сделали утром в субботу. Кололи не в сам сустав, а около, как я поняла.Сейчас понедельник. Лучше не стало вообще! Рука болит от плеча до локтя, болят мышцы (?) в области ключицы и шеи, все движения болезненны, на плечо нажимать больно. Я никогда не слышала, чтобы он не действовал (отриц. отзывы только о побочке), и врач был уверен, что станет легче сразу, а через неделю вторым уколом закрепим результат. Врач ушел на неделю в отпуск, сказал как выйдет приходить на второй укол. Я уже не знаю что делать.
Скажите, пожалуйста, почему может не подействовать дипроспан? Что-то не так с диагнозом? Можно ли его «не туда» вколоть, или при введение около сустава, он в любом случае подействовал бы на весь сустав? И что делать дальше - соглашаться на второй укол, или уже нет смысла (но я так поняла, это последнее, что врач может предложить(((
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Рейтинг. Марат Тигранович
Хирург
Вам нужна консультация ортопеда. И выполните МРТ плечевого сустава
Время создания: 05 Февраля 2018 20:00
Оценок: 2
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Если Дипроспан не оказал никакого эффекта, то либо препарат не качественный, либо боли в области плечевого сустава не связаны с суставом.
Время создания: 06 Февраля 2018 08:01
Оценок: 3
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
МРТ сустава обязательно, а также шейно-грудного отдела позвоночника 
Время создания: 07 Февраля 2018 19:33
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
Владимир | (Муж., 69 лет, Воронеж, россия) | 05.02.2018 14:35
Добрый день! Я не доктор, а такой же больной, у меня тоже
плече-лопаточный периартрит, бурсит... Причем сначала года 2 назад болело правое плечо, мне прокололи уколов около 30 штук и ничего не менялось, а потом я пошел к чудо доктору - он мне тогда сделал один раз блокаду дипроспаном (3 укола вокруг плеча), стало лучше, потом еще раз также и плечо почти восстановилось. А этим летом заболело левое плечо, я сразу к нему, он также сделал блокаду (уколол 4 раза), но эффекта тоже абсолютно никакого, прошлый раз с каждым днем было улучшение, а теперь вообще никакого!!! У меня польшое подозрение, что этот дипроспан какой-то левый, больше думать не о чем!!! Теперь я стал делать упражнения, какие он мне говорил, просто крутить плечами в одну сторону, потом в другую, затем уже рукой согнутой в локте тоже самое, а теперь стал тупо делать сам массаж, например, пытаюсь завести руку за спину, она практически не заходила, больно было сильно, немножко отпускаю боль и эти больные места массирую другой рукой, а также все плечо, до согревания - 2,3 минуты и так несколько подходов в день! Вот понемногу это делая около месяца, плечу стало лучше, рука не только стала заходить за спину, но и поднимаю ее уже почти до средины спины, в рукав пиджака тоже рука стала легче вставляться, а то было очень больно... Как-то вот так, удачи вам!
   
(Гость) Елена 05.02.2018 20:47
Марат Тигранович, врач, который делал блокаду и лечил до этого и есть травматолог-ортопед. 0
   
(Гость) Елена 06.02.2018 10:27
Уважаемые врачи! У меня тоже возникла мысль, что что-то не то с препаратом. Так что вы посоветуете теперь делать? Попробовать купить дипроспан в другой аптеке и еще раз уколоть? Или больше не рисковать? И как снимать пока эту боль (болит всё сильнее)
   
Блокада гормонами никогда не входила в базовый комплекс лечебных мероприятий. Начинать необходимо с проведения комплексной консервативной терапии, направленной на причину развития болезни. А лечение только Артрозаном + фонофорез с кортикостероидами заранее обречено на неудачу. Рекомендую обратиться к другому доктору и начать с комплексной консервативной терапии.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
11.04.2018
21:13
Анонимно :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 1
19.06.2016
17:29
Алексей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 3
10.01.2015
12:49
Света :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 2
23.02.2015
15:55
Светлана :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.05.2017
14:41
Валерий :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 2
17.04.2021
17:18
Анна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 2
23.01.2018
00:14
Никита :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 1
11.03.2018
03:33
Ирина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
29.05.2019
13:42
Элла :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
23.05.2013
16:07
Наталья! :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0