НЕ ЗАЖИВАЕТ РАНА ПОСЛЕ ВСКРЫТИЯ АБСЦЕССА

№1006657 не заживает рана после вскрытия абсцесса
ирина Жен., 47 лет. Псков
Здравствуйте, в августе 2017 моему сыну, 20 лет, вскрыли абсцесс на волосистой части головы. Рядом с абсцессом находится невус размером 1,5 см. После вскрытия дренаж, потом левомиколь. Потом врач сказал, что все прошло. Но в ноябре мы снова обратились к врачу, потому что постоянно образовывалась корочка на ранке и болезненные ощущения при надавливании не исчезали. Сделали небольшой надрез. Сказали, гноя нет. С ноября до февраля ранка то затягивалась корочкой, то снова вытекала светлая жидкость или кровь. В феврале снова обратились к врачу. Сказали, что надо удалять невус вместе с этой ранкой, потому что причну незаживления разреза не могут объяснить. Удалять, сказали, несрочно. Можно и так ходить. Можно посыпать стрептоцидом. Что я и делал 2 недели. Затянулась ранка корочкой. Болезненные ощущения прошли. Вчера появились неприяиные ощущения при надавливании. Сегодня снова ранка разошлась пошла кровь. ВОПРОС: возможно ли такое долгое заживление вскрытого абсцесса (7 месяцев) стоит ли попробовать ранозаживляющие мази, стелланин?. температуры не было ни разу. Консультация онколога по невусу - доброкачественный. (информация взята отсюда: http://03online.com/news/ne_zazhivaet_rana_posle_vskrytiya_a
bstsessa/2018-2-25-394148?utm_source=email&utm_medium=pa
yed&utm_campaign=q_link?utm_source=text_source&utm_m
edium=socials&utm_campaign=long)
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной информации, с очень высокой долей вероятности можно предполагать наличие не банального абсцесса, а нагноившейся атеромы. И если не удалить атероматозную капсулу, то рана не заживёт ни при каких обстоятельствах. Рекомендую обратиться для осмотра к другому хирургу, чтобы получить альтернативное мнение.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По вашим словам похоже на нагноившуюся атерому. Она будет вас периодически беспокоить, если не удалить капсулу. В любом случае, нужен осмотр, чтобы вам помочь
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
У Вас атерома, поищите грамотного врача
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это нагноившаяся атерома. Её следует удалить вместе с капсулой и только тогда гнойный процес  остановится.