ОПУЩЕНИЕ

№1009068 опущение
ольга Жен., 29 лет. омск
Здравствуйте! По ирригоскопии был поставлен диагноз - опущение правых отделов. У меня ПОСТОЯННО болит правый низ живота, уже третий год, то чуть слабее, то сильнее, боль от приёма пищи не зависит, носит тянущий,ноющий, иногда колющий характер, усиливается во время ходьбы, бега, полового акта, и незначительного поднятия тяжестей - даже 2-3 кг. Скажите пожалуйста, возможна ли такая симптоматика из-за опущения? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Причин для развития именно такой симптоматики как у Вас довольно много. Они могут носить и хирургический, и гинекологический, и гастроэнтерологический, и урологический, и неврологический, и даже сочетанный характер. Среди всех возможных причин наличие птоза правых отделов ободочной кишки стоит далеко не на самом первом месте. Точнее можно сказать только после ознакомления со снимками ирригографии и протоколами других проведённых Вам обследований.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Cвызывать такую симптоматику с опущением нужно в последнюю очередь. Ищите другие причины. Начинать можно с УЗИ почек и р- графии поясничного отдела позвоночника. Жаль, что в рассказе о Толстом кишечнике Вы обошли хвра тёр кала и  стула
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен объективный осмотр, ознакомление всех ваших обследований, проведение УЗИ, колоноскопии, чтобы вам помочь