Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Грыжа ПОД ?
ГРЫЖА ПОД ?
№1010085 Грыжа ПОД ?
Татьяна Жен., 41 лет. Украина Донецк
26.03.2018 19:22
Добрый день. В связи с болями в области живота было проведено рентгенисследование и получено заключение: скользящая грыжа ПОД до 3 см., умеренный гастро-эзофагеальный рефлюкс. С данным заключением и снимками было проведено три консультации с тремя разными хирургами. Первый, посмотрев описание, утверждает, что грыжа является параэзофагеальной и настаивает на проведении операции. Второй считает, что грыжи, возможно, и вовсе нет. Третий говорит, что грыжа есть, но она размерами больше, чем 3 см и предлагает лечить пока консервативно.
Посмотрите пожалуйста снимки и скажите ваше мнение.
https://c.radikal.ru/c02/1803/01/9c2117045548.jpg
https://a.radikal.ru/a18/1803/b7/ab2f4a8f85f7.jpg
https://c.radikal.ru/c08/1803/c6/e2a129be78cf.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Выберите ко промиссный вариант: консервативное лечение, а при отсутствии результата - операция. Грыжа все- таки имеется
Время создания: 27 Марта 2018 08:49