НЕ МОГУ ХОДИТЬ

№1011009 Не могу ходить
Люда Жен., 26 лет. Петербург
Здравствуйте. Не могу ходить. Когда иду по улице, уже через несколько метров появляется такое напряжение в голенях и ступнях, что ноги начинают гудеть и трястись и приходится останавливаться, чтобы отдохнуть и не упасть. Так и хожу по улице - пройду пару метров - постою несколько минут, пройду еще пару - тоже самое и т д. Каблуки не ношу, тесную обувь тоже. При ходьбе даже на совсем близкие дистанции обильно потею и дышу как загнанная лошадь. Еще заметила, что (раньше не было такого) когда иду, то неосознанно размахиваю руками как марширующий солдат, даже люди на улице оглядываться стали. Поняла, что так мне легче ходить. Как бы «проталкиваю» себя вперед таким образом. Еще хочу заметить, что в последнее время я располнела, в том числе и в ногах, но не сильно. В чем может быть причина? Спасибо.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к терапевту для осмотра
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Хирургической патологии в ваших жалобах не прослеживается. Скорее всего проблема носит неврологический и эндокринный характер.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Начните с осмотра хирурга поликлиники