НУЖНО ЛИ ПОВТОРНОЕ ИССЕЧЕНИЕ

№1014264 Нужно ли повторное иссечение
Маша Жен., 28 лет. Воронеж
Здравствуйте. Полтора года назад мне удалили на половой губе родинку. Через месяц в месте удаления появилась точка. По гистологии и пересмотру стёкл удалённая родинка была доброкачественная. Я была с этим рецедивом у онколога, сказал ерунда, не трогать.
Сейчас в рубце чуть заметная крошечная точка, но около него или на даже в нём не понятно, появилась новая яркая чёрная родинка-точка, старой не касается. Я два раза ходила на дерматоскопию. Оба врача видят только новую яркую точку и всё, говорят она доброкачественная. Старую не видят. Такое вообще может быть, что я вижу, а врачи нет? Я точно помню где рубец, и кожа там светлее и точку старую я вижу. Не знаю, что делать, есть ли смысл настаивать на повторном иссечении всего сразу, и старого, и нового? И почему вообще эта новая могла появиться? Спасибо
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Настаивать смысла нет, так как без показаний никто ничего иссекать не будет. Любое вмешательство проводится по показаниям, а не по "настаиванию" пациента. Если два разных доктора не видят этой точки, то скорее всего её действительно нет. А то, что Вы принимаете за "точку" - остаточные явления после удаления.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
перстаньте  себя накручивать!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
А почему вопрос к хирургу? Получайте второе мнение у онколога и дерматолога, только выкладывайте больше информации.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Нужен осмотр данной области, чтобы вам помочь