МНО И ПРОТРОМБИН

№1016850 МНО и протромбин
Светлана Жен., 58 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! Моей маме 58 лет. 18.05.18 она сдала анализ крови, МНО был 0,96, протромбиновый индекс 107. Хирург сказал, что МНО очень низкий и назначил варфарин 2,5 мг 1 раз в день. Она пропила варфарин 6 дней, 27.05.18 сдала анализ крови, где МНО был 2,25, протромбиновый индекс стал 45. Хирург несколько удивился, сказал еще раз пересдать кровь. Скажите, так и должно быть или что-то не так?
Ей и дальше принимать варфарин или можно заменить на тромбоасс 100 мг?
Спасибо!!!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Антикоагулянт Ксарелто не требует лабораторного контроля свертываемости крови. Он достаточно эффективен и удобен в применениии
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо получить результат анализа и снизить дозировку Варфарина. И уточните, какая патология у мамы, в связи с которой доктор расценил значение МНО 0.96 очень низким, ведь этот показатель считается нормой.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
С каким диагнозом лечат Вашу маму?