ЛИМФОУЗЕЛ В ПАХОВОЙ ОБЛАСТИ
№1019748 Лимфоузел в паховой области
Елена Жен., 47 лет. Гатчина
28.06.2018 11:08
Добрый день! У меня уже два месяца увеличен лимфоузел в паху слева, есть болезненность и дискомфорт в паху и внутренней стороне бедра. Гинеколог не видит каких-то больших проблем, которые могли бы это вызвать, УЗИ органов малого таза тоже ничего критичного не показало. Хирург назначил лимфомиозот три раза в день по 20 капель, мазать область паха вольтарен-гелем,компрессы с демиксидом и немисил. В первый день приема лимфомиозота потек нос (как при аллергии), наслед. день появился кашель, потом стала подниматься температура 37,3-37,5, неприятные ощущения тоже усилились. Скажите пожалуйста, может это быть реакция на лимфомиозот? (Подцепить ОРВИ вроде было негде, да и не очень похоже) Стоит ли продолжать его сейчас принимать? И разве можно мазать лимфоузлы вольтареном и делать компрессы,их же вообще вроде нельзя ни греть, ни трогать? И что еще нужно проверить, врач назначил только клинический анализ крови и узи паховых лимфоузлов через неделю? Извините, что столько вопросов, но связи с врачом нет, а след. прием только через 10 дней по результатам лечения, а даже не понимаю можно мне сейчас продолжать это лечение или нет.

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Обычной причиной пахового. Лимфаденита являются инфицированные и гнойные ссадины и раны нижней конечности, которые бывают практически у всех людей, поэтому и лимфаденит можно найти почти ц всех людей при тщательном обследовании.  Лечение должно быть направлено на лечение ы первую очередь причины лимфаденита, а не самого лимфаденита
Время создания: 28 Июня 2018 18:17
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Первичная диагностика и назначение лечения заочно не проводятся
Время создания: 28 Июня 2018 20:36
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Выполните пункционную биопсию лимфоузла
Время создания: 29 Июня 2018 16:20