АППЕНДИЦИТ ИЛИ НЕТ

№1020484 Аппендицит или нет
Екатерина Жен., 56 лет. РФ Иркутск
Здравствуйте, уважаемые врачи! Обращаюсь к вам за консультацией. У меня справа ниже пупка болит живот. Не сказать, что боль сильная. При ходьбе, при кашле вроде бы боль не усиливается. Могу лежать и на правом, и на левом боку. Три дня назад поела в ресторане паназиатской кухни. Надела неудобные брюки, резинка давила на живот. Три дня назад сразу после ресторана был разовый понос жёлтого цвета. Рвоты не было. Третий день болит. Это может быть аппендицит? Буду признательна за ответы.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы характерны для целого ряда заболеваний органов брюшной полости как хирургического, так и гастроэнтерологического и даже гинекологического характера. Среди всех возможных причин наличие острого аппендицита вполне вероятно. Поэтому начинать необходимо с посещения хирурга, и чем скорее - тем лучше.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
С ваших слов не похоже на аппендицит. Но точно можно сказать после осмотра хирурга
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
оаисанная картина на аппендицит не похожая, но обращаться за медпомощью следует!