ГНОЙ НА ПАЛЬЦЕ НОГИ

№1020873 Гной на пальце ноги
катя Жен., 35 лет. украна запорожье
Добрый вечер.У сына 13 лет после неудачного педикюра начались проблемы с большим пальцем ноги ,было небольшое покраснение и припухлость ,теперь уже месяц выделяется небольшое количество белого гноя,выделяется утром когда отодвигаеш ноготь,сбоку.2 раза были у хирурга лечение -содо солевые ванночки ,левомиколь,фурацилин и ленкомицин ,не помогает .Бывает что пару дней ничего не выходит сухо а потом сново идет .Что делать и чем лечить уже и не знаю.Помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Левомеколь уберите. Добавьте к лечению ежедневную гигиену
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
это вросшийноготь. лечение хирцрургическое
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленной информации с очень высокой долей вероятности можно говорить о наличии хронического паронихия на фоне вросшего ногтя. Самостоятельно Вам с этой проблемой не справиться. Необходимо обратиться к хирургу, и чем скорее - тем лучше.