ОЖОГ КИПЯЩИМ МАСЛОМ

№1021664 Ожог кипящим маслом
Валерий Муж., 25 лет. Москва
Ночью с субботы на воскресенье(14-15 число) я разлил кипящее масло на палец, температура 220-240. Сразу же(через несколько секунд) я мыл большим количеством холодной воды из под крана и мазал большим количеством льда(минут 30-40 мазал). Затем 2 раза запенил Пантенолом(дескпантенол 6.5%). В травмпункте был через 2 часа после ожога, тем мне прокололи волдыри иголкой, наложили повязку смоченную противоожоговым препаратом, написали 2 степень. В понедельник(16-е) был у врача, мне разрезали ножницами еще 2 волдыря, делали перевязку с чем-то похожим на левомеколь. Позднее в этот же день я и сегодня ночью(17-е) мазал место ожога офлокаином 2 раза, винилином 2 раза, левомеколем. Посмотрите по фото, насколько все плохо? Останется ли шрам? Насколько глубокий ожог? Стоит ли мне пойти в частную клинику или ожоговый центр?
http://i6.pixs.ru/storage/8/4/6/IMG2018071_6549730_30546846.jpg (полный размер, открывается долго)
http://i6.pixs.ru/storage/8/4/8/IMG2018071_8811116_30546848.jpg (уменьшенная копия)
http://i6.pixs.ru/storage/8/5/3/IMG2018071_3369384_30546853.jpg
http://i6.pixs.ru/storage/8/5/9/IMG2018071_8107381_30546859.jpg
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Ожог не глубокий, шрама не будет. Нужно ходить на перевязки в поликлинику. И ещё нужно удалить отслоившиеся участки кожи, они уже не живые
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ожог  !! Степени заживет без рубцов
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленной серии фото, имеет место неосложнённое течение раневого процесса, признаков воспаления и нагноения нет. Но всё же лечение нужно проводить под наблюдением врача, а не использовать всё, что есть в аптечке. Иначе риск развития осложнений со стороны раны довольно высок, вплоть до формирования рубцового процесса.
После просмотра видео однозначно можно говорить о том, что признаков воспаления и нагноения нет. Есть признаки формирования рубцового процесса на фоне эпителизации ожоговой раны.