СПАЙКИ КИШЕЧНИКА

№1022440 Спайки кишечника
Виталий Муж., 31 лет. Краснодар
Добрый день уважаемые специалисты!Обращаюсь к вас со следующей проблемой. На протяжении полутора лет меня беспокоят следующие симптомы: периодическая диарея с болями и спазмами после приема пищи, жидкий стул бывает и утром, вздутие, дискомфорт, чувство неполного опорожнения кишечника, крутит живот после еды как будно вот вот начнется диарея,редко но бывает и запор. Был сделан ряд обследований: оак, бак, узи брюшной полости, колоноскопия, узи толстой и тонкой кишки, копрограмма, кровь на целиакию, дал на яйца глист и простейшие, анализ кала на кальпротектин. Все анализы в норме но обнаружили спайки после перенесенной в детстве операции по поводу болезни Гипшпрунга. Шрам довольно большой.Подскажите а может быть это спайки дают все эти симптомы? Или может так проявлятся болезнь крона? Диагноз у меня срк на данный момент.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Да, Вами описана клиника спаечный болезни брюшной полости. Остерегайтесь острой спаечный кишечной непроходимости. При болях в животе и рвоте не медля вызывайте скорую
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Болезнь Крона выявили бы при колоноскопии. Скорее всего у вас признаки спаечной болезни
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы для спаечной болезни не характерны. В подавляющем большинстве случаев эти симптомы говорят о развитии одного из видов колита или энтероколита. Начните с посещения гастроэнтеролога, а в плане обследования обязательно сделать Ирригоскопию.