СЕПСИС? ИЛИ ИПОХОНДРИЯ

№1026005 Сепсис? Или ипохондрия
Даниил Муж., 19 лет. Россия Москва
Здравствуйте, у меня на щеке, где скула, есть фурункул. Он очень давний, мазал его и тд тп. Гной внутри есть, снаружи его нету. Видно белый оттенок. Иногда он красный, это место, иногда обычное по цвету. Нащупывается уплотнение. В общем 3 дня назад брился, и кровь пошла оттуда, думал может давляну его, он выдавиться, в итоге нет. Это было где-то 7 вечера. Заболела голова немного. Я успокоился, и все. Ночью перед сном, где-то в 12, опять голова заболела, как загудела, жжение небольшое было, я запаниковал, что сепсис начнётся, еле успокоился, пошёл спать. На след день. проснулся, ничего не было, потом в 4 часа дня, снова голова беспокоит, как давление в голове, лежу, и будто проваливаюсь, небольшой туман присутствует в голове, легкий. Скажите, может я правда что-то плохое сделал? И гной в мозг пошёл. Или не беспокоится мне? Голова продолжает побаливать, как поднывать, вчера вскочил маленький прыщик на уголке губы, он сам у меня вроде отскочил, сегодня, и после этого опять голова слегка заболела, думаю про плохое, либо ипохондриком стал, либо что. Давление в норме 119/80.
Не знаю. Думаю о плохом, так как это случилось когда я давлянул в первые дни, и сразу заболело все.
Температуры никакой нету. Иногда озноб, но скорее от холода.
Подскажите что делать?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Боюсь, что это не фурункул, а нагноившаяся атерома. Требуется осмотр хирурга
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
А чего вы сидите дома и боитесь??? Давно бы уже обратились к хирургу поликлиники для вскрытия гнойника
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя только из представленной информации, однозначно можно говорить о том, что сепсиса у Вас нет, а есть атерома, которая периодически воспаляется. Для решения этой проблемы необходимо обратиться к хирургу очно.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
К хирургу на осмотр