УДАЛЕНИЕ ДОЛИХОСИГМЫ

№1026346 Удаление долихосигмы
Андрей Муж., 30 лет. Россия Красноярск
Здравствуйте, хочу сделать операцию по удалению долихосигмы, гастроэнтеролог против, говорит «будете какать постоянно».
Постоянно мучаюсь запорами/диареями, нормальный стул бывает крайне редко. Хожу по-большому раз в 4/5 дней, иногда реже/чаще. Постоянные боли и вздутие живота, метеоризм (у меня к тому же непереносимость лактозы, рекомендует врач молочные продукты, а потом помещение не выветришь), лицо все в высыпаниях, ходил на чистку к косметологу - толку нет, проблема не в коже. Съел лекарств тысяч на 20, постоянно употребляю отруби (не знаю лучшего источника клетчатки), но от них запоры еще чаще (выпьешь слишком много воды - диарея).
https://b.radikal.ru/b26/1809/6d/b7472c0ad799.jpg
Вопросы:
1. Есть ли необходимость в оперативном лечении или продолжать консервативное? Читал, что после определенного возраста, данная операция становиться не эффективной.
2. Если, да, посоветуете клинику/врача в Москве? Интересует только лапароскопический способ.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Андрей! Для принятия взвешенного и обоснованного решения о целесообразности оперативного лечения и его объёме, одного представленного снимка категорически не достаточно. Необходимо ознакомиться со всей серией снимков из положения стоя и лёжа, в прямой и боковой проекции после наполнения и после опорожнения.