УШИБ ПАЛЬЦА РЕБЕНКА

№1027535 Ушиб пальца ребенка
Елена Жен., 25 лет. Минск
Здравствуйте, ребенку 2.5 года на палец упала шуфлядка тяжелая. Сразу пошла кровь из большого пальца и палец посинел. В больнице сделали снимок, сказали ушиб сильный. Спустя несколько часов палец опух в месте перед ногтем куда пришелся удар. Сегодня 10 сутки после травмы, а то место до сих пор опухшее и красно синего цвета, твердое, из трещины ногтя после хотьбы бывает немного крови. Каждый день делаю перевязки с левомеколем и обрабатываю хлоргексидином. Как долго может быть опухший палец? Сколько времени надо на полное выздоровление после сильного ушиба. Ребенок ходит хорошо, палец не беспокоит если его не трогать
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Обратитесь к детскому хирургу. Возможно, что у ребенка гематома пальца
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
длявыздоровления понадобится 2-3 недели.  покажитесь хирургу, возможно, понадобится опорожнить подногтеаую  гематому
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вы несколько путаете цели и возможности заочной консультации, покажите ребенка детскому хирургу.